Josef Hoffmann, Paar Vasen, Wiener Werkstätte, um 1925
Messing, getrieben mit Hammerschlagdekor; Gebrauchsspuren; Unterseiten gemarkt JH und Wiener/Werk/Stätte; H. 33,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 15:07
EUR 4.864,-
- Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 15:07 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |