Josef Hoffmann, "Aschenschale", Wiener Werkstätte, 1928
Messing, getrieben; Alters- und Gebrauchsspuren; seitlich gemarkt Wiener/Werk/Stätte, JH und Made in Austria; H. 7,4 cm. (MP) Literatur: MAK, Wien, Archiv der Wiener Werkstätte, Inventarnummer: WWF 14-8-2; Verkaufskatalog der Wiener Werkstätte, S. 42, M as 16.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 15:17
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 15:17 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |