Georg Jensen, Kerzenleuchter mit Traubendekor, Modell: 263 A, Georg Jensen Silberschmiede, Kopenhagen, um 1950
Sterlingsilber 925, mit Hammerschlagdekor; Traubenmotiven; Alters- und Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt Firmensignet, Denmark, Sterling, 925 und Modellnummer 263 A; H. 14,9 cm; Gewicht: 352,6 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 15:30
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 15:30 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |