Lot Nr. 90

Georg Jensen, Kerzenleuchter mit Traubendekor, Modell: 263 A, Georg Jensen Silberschmiede, Kopenhagen, um 1950

Georg Jensen, Kerzenleuchter mit Traubendekor, Modell: 263 A, Georg Jensen Silberschmiede, Kopenhagen, um 1950 - Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts

Sterlingsilber 925, mit Hammerschlagdekor; Traubenmotiven; Alters- und Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt Firmensignet, Denmark, Sterling, 925 und Modellnummer 263 A; H. 14,9 cm; Gewicht: 352,6 g. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

07.12.2020 - 15:30

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Startpreis:
EUR 1.800,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.12.2020 - 15:30
Besichtigung: 07.12.2020