Susi Singer-Schinnerl, Lampenfuß mit Frauenfigur, Grünbach am Schneeberg, nach 1925
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; Lampenfuß mit einflammiger Montur; Unterseite gemarkt SS, Marke und Grünbach Schneeberg; unterhalb minimal bestoßen; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 37,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 15:32
EUR 1.920,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 15:32 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |