Josef Hoffmann, "Schale", Wiener Werkstätte, 1929
Silber, reliefiert, mit Hammerschlagdekor; Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt 900, JH, WW, Made in Austria und Silberfeingehaltspunze Wiedehopf; H. 3,8 cm, Dm. 22,9 cm. (MP) Literatur: MAK, Wien, Archiv der Wiener Werkstätte, Modellnummer: S sh 54.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 15:32
EUR 5.120,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.800,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 15:32 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |