Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 162

Franz von Zülow (1883 Wien 1963), Vase mit Pferdedekor, Entwurf: um 1925, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, nach 1945

Franz von Zülow (1883 Wien 1963), Vase mit Pferdedekor, Entwurf: um 1925, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, nach 1945 - Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts

Porzellan, farbig und gold staffiert; Unterseite mit unterglasurblauer Firmenmarke und rote Marke Augarten Wien Austria sowie in schwarz nummeriert 511/5189/47; H. 19,1 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

07.12.2020 - 15:54

EUR 9.600,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Startpreis:
EUR 1.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 07.12.2020 - 15:54
Besichtigung: 07.12.2020