Josef Hoffmann, vier Satztische, Modellnummer: 986, Entwurf: 1905, Ausführung: Firma J. & J. Kohn
Buchenholz, mahagonifarben gebeizt; politiert; Teile erneuert, restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 75 cm, L. 62,5 cm, B. 43 cm. (MP) Literatur: Katalog Kohn 1906, S. 52; Renzi, Il mobile moderno, pp. 180.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 16:00
EUR 4.864,-
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |