Vase mit Orchideen, Ernst Wahliss, Turn-Wien, um 1900/1910
Porzellan, farbig glasiert, gold dekoriert; umlaufend Motiv mit blühenden Orchideen und rankenden Blättern; Vergoldung oberhalb leicht berieben, Gebrauchsspuren; Unterseite mit braunem Stempel und geprägter Nummerierung 5645 sowie gemalt 3; H. 19,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 16:04
EUR 768,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 16:04 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |