Samuel Lipchytz (Polen, 1880-1943), Frauenfigur mit einem Rauchgefäß, um 1930
Bronze, vergoldet und versilbert; Figur auf einem Bein auf einem zweistufigem Achtecksockel aus Stein stehend; Sockel leicht bestoßen; Altersspuren; auf dem Steinsockel rückseitig bezeichnet Samuel Lipchytz; Gesamthöhe: 42,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 16:09
EUR 2.664,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 16:09 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)