Lot Nr. 215

Bruno Zach (1891 Österreich 1945), Jagdgöttin Diana, Wien, um 1920/25

Bruno Zach (1891 Österreich 1945), Jagdgöttin Diana, Wien, um 1920/25 - Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts

Bronze, braun patiniert; geschnitztes Elfenbein; Bogen aus patiniertem Metall mit Metalldraht; auf der Rückseite der Bronzeplinthe bezeichnet Zach; Objekt auf einem grünen Steinsockel montiert; Alters- und Gebrauchsspuren, Elfenbein mit Haarrissen; Gesamthöhe: 36,4 cm. (MP) Unterliegt dem Artenschutz (ASA).

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

07.12.2020 - 16:11

Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.000,-
Startpreis:
EUR 4.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.12.2020 - 16:11
Besichtigung: 07.12.2020