Bruno Zach (1891 Österreich 1945), Jagdgöttin Diana, Wien, um 1920/25
Bronze, braun patiniert; geschnitztes Elfenbein; Bogen aus patiniertem Metall mit Metalldraht; auf der Rückseite der Bronzeplinthe bezeichnet Zach; Objekt auf einem grünen Steinsockel montiert; Alters- und Gebrauchsspuren, Elfenbein mit Haarrissen; Gesamthöhe: 36,4 cm. (MP) Unterliegt dem Artenschutz (ASA).
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 16:11
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 16:11 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |