Mistelluster, Entwurf: Frankreich, um 1900
dreiflammig; Metall, bronzefarben patiniert; angehängte opalweiße Glaskugeln; Alters- und Gebrauchsspuren; fachgerecht restauriert; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 35,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 16:13
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 16:13 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |