Bruno Zach (Schitomir 1891 - 1945 Wien), "Connaisseur", Entwurf: um 1930
Bronze, dunkel patiniert; Kopf, Haar und Hände aus geschnitztem Elfenbein; Objekt montiert auf zweiteiligem Rundsockel aus Stein; rückseitig am Sockel bezeichnet Zach; Altersspuren; Gesamthöhe: 26,6 cm. (MP) Unterliegt dem Artenschutz (ASA).
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 16:24
EUR 3.072,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 16:24 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |