Rauchende Dame, VEB Wallendorfer Porzellanfabrik und Wallendorfer Porzellanmanufaktur GmbH, ab 1966
Porzellan, farbig glasiert und zum Teil gold staffiert; fachgerecht restauriert; Unterseite mit grünem Firmensignet und geprägter Modellnummer 7059; H. 17,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 16:36
EUR 640,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 16:36 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |
- Josef I.
- Brillant Münzcollier
- Brillant Smaragdring