Fritz Klimsch (Deutschland, 1870-1960), große Schreitende mit geöffneten Armen und einer Katze, Entwurf: Deutschland, 1930/40
Bronze, patiniert; auf der halbkreisförmigen Plinthe bezeichnet Fritz Klimsch und NK, vorn undeutlich gestempelt; Objekt montiert auf ovaler Steinplatte; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 33,6 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 16:40
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 16:40 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |
- Brillantdamenring zusammen ca. 0,65 ct
- Muschelcamée Anhänger
- Brillant Damenring zus. 2,34 ct (grav.) "Blume"