Flugzeug, Entwurf: um 1930
Nussholz, braun gebeizt; mit Metallelementen; auf einem Art Déco Ständer aufgesteckt; dieser aus geschnitztem Holz; fachgerecht restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; Größe: Gesamthöhe: 35,8 cm, Länge: 41,8 cm, Breite: 52 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 17:06
EUR 740,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Flugzeug, Entwurf: um 1930
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 17:06 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)