Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 49

Yuri (Georgiy) Ivanovich Pimenov *

(Moskau 1903–1977)
In der Moskauer U-Bahn, in kyrillischer Schrift signiert und mit 57 datiert,
Öl auf Leinwand, 66 x 61 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

Fotozertifikat von Tatjana M. Levina (Moskau 2018), Laborgutachten von Elena Lubavskaya (Moskau 2018)

Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

24.11.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 45.000,- bis EUR 50.000,-

(Moskau 1903–1977)

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 24.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online