Lot Nr. 62

Repetierbüchse, Waffenwerke Brünn - Bystrica, Mod.: K98k GSVK - Gendarmerie Sport Verein Kärnten, Kal.: 8 x 57,

Repetierbüchse, Waffenwerke Brünn - Bystrica, Mod.: K98k GSVK - Gendarmerie Sport Verein Kärnten, Kal.: 8 x 57, - Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen

Nr.: 7517 nummerngleich, Originalzustand, Lauflänge: 600 mm, die Systemhülse gestempelt mit dem Herstellercode "dou" sowie der Jahreszahl "42" und den Abnahmestempeln 'WaA80' und 'Mod. 98', Stempelplatte mit 'GSVK1' - Gendarmerie Sport Verein Kärnten, der Schaft aus Schichtholz mit hoher Schaftkappe, Mündungsschoner, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, die Stahlteile gut erhalten, kleine blanke Stellen, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Putzstock fehlt, dazu ein Lederriemen mit einer abgeriebenen Stelle, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M

Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

11.12.2020 - 13:20

EUR 1.664,-
Startpreis:
EUR 340,-

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 11.12.2020 - 13:20
Besichtigung: aufgrund des Lockdowns voraussichtlich ab 7.12.