KK-Pistole, FN-Browning - Frankreich, Mod.: vermutlich Match 150 (Medalist), Kal.: .22 l. r.,
Nr.: 645PZ03295, Lauflänge: 151 mm, ein Magazin, matt brünierte Ganzstahlwaffe, höhen- und seitenverstellbares Visier, vergoldeter Abzug, kantiger, dicker Matchlauf, Laufgewicht, punzierte Holz-Formgriffschalen mit Daumenauflage und verstellbarer Handballenauflage, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, die Brünierung minimal fleckig, dazu ein brauner innen ausgeformter Koffer mit zwei Zahlenschlössern - Code rechts 247, französischer Beschuß W
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.12.2020 - 14:40
EUR 141,-
- Startpreis:
EUR 80,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 11.12.2020 - 14:40 |
Besichtigung: | aufgrund des Lockdowns voraussichtlich ab 7.12. |