Lot Nr. 12

MAXIMUS von TURIN.

MAXIMUS von TURIN. - Bücher und dekorative Graphik

Opera iussu Pii Sexti P. M aucta, atque adnotationibus illustrata et Victorio Amedeo Sardiniae regni D. D. Rom, Tipografia della Congregazione di Propaganda Fide 1784. Fol. Mit gestoch. Titelvignette von M. Sorello nach D. Corvi, 2 gestoch. Textvignetten, 6 gestoch. Initialen, 2 Textholzschnitten und 4 Kupfertafeln. 1 Bl., CC, 792, 232 Sp. Spät. HLdr.- Bd. mit RSch. (etwas fleckig, berieben und bestoßen; Rücken mit Wurmspuren).

- Ebert 13448. - Vortitelblatt mit Läsuren. - Tlw. leicht fleckig.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

14.12.2020 - 17:04

Startpreis:

MAXIMUS von TURIN.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher und dekorative Graphik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.12.2020 - 17:04
Besichtigung: Online