REST, Q.
Rosengarten, das ist: Fünff unnd viertzig catholische Predigen auff die fürnemeste Fest und Feyertäg deß gantzen Jars. Ingolstadt, D. Sartorius 1588. 8vo. Mit Holzschnitt-Titelvignette. 12 Bll., 543 S., 10 Bll. Mod. Ldr.- Bd. mit RVerg.
- VD 16, R 1212; ADB 28,249. - Titelblatt im rechten Seitenrand mit hinterlegten Randläsuren. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
14.12.2020 - 17:04
- Startpreis:
REST, Q.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 14.12.2020 - 17:04 |