CANCIANI, P.
Barbarorum leges antique cum notis et glossariis. Accedunt formularum fasciculi et selectae constitutiones medii aevi. 5 in 3 Bdn. Venedig, S. Coleti & F. Pitteri ( & G. Rossi) 1781-1792. Fol. MIt 5 wiederh., Holzschnitt-Titelvignetten, 4 (2 gefalt.) Kupfertafeln und 13 Textkupfern. Pgmt.- Bde. (2) und HPgmt.- Bd. d. Zt. mit RSch. (leicht fleckig und berieben).
- Ebert 3446. - Kollation: Bd. 1. 1 Bl., XX,411 S.- Bd. 2: VIII,596 S.- Bd. 3: 2 Bll., XXIV, 576 S.- Bd. 4: XII,537 S.- Bd. 5: 1 w. Bl., VI,419 S. - Breitrandiges Exemplar. - Tlw. leicht fleckig. (3)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
14.12.2020 - 17:22
- Startpreis:
CANCIANI, P.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 14.12.2020 - 17:22 |