Lot Nr. 61

CANCIANI, P.

CANCIANI, P. - Bücher und dekorative Graphik

Barbarorum leges antique cum notis et glossariis. Accedunt formularum fasciculi et selectae constitutiones medii aevi. 5 in 3 Bdn. Venedig, S. Coleti & F. Pitteri ( & G. Rossi) 1781-1792. Fol. MIt 5 wiederh., Holzschnitt-Titelvignetten, 4 (2 gefalt.) Kupfertafeln und 13 Textkupfern. Pgmt.- Bde. (2) und HPgmt.- Bd. d. Zt. mit RSch. (leicht fleckig und berieben).

- Ebert 3446. - Kollation: Bd. 1. 1 Bl., XX,411 S.- Bd. 2: VIII,596 S.- Bd. 3: 2 Bll., XXIV, 576 S.- Bd. 4: XII,537 S.- Bd. 5: 1 w. Bl., VI,419 S. - Breitrandiges Exemplar. - Tlw. leicht fleckig. (3)

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

14.12.2020 - 17:22

Startpreis:

CANCIANI, P.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher und dekorative Graphik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.12.2020 - 17:22
Besichtigung: Online