CORETH, F. X. I.
Commentarii theorico-politico-practici jus statuarium Tyrolense pars I (=alles Erschienene). Innsbruck, M. A. Wagner 1716. Fol. Mit 1 gefalteten Kupferstich - Portrait Karls VI von Johann Heinrich Störchlin nach Michael Ignaz Mildorfer. 5 Bll., 356 S., 2 Bll. Ldr. d. Zt. (etwas fleckig, berieben und bestoßen; Rücken mit kleinen Läsuren).
- Stubenrauch 666; MNE 1,154. - Das schöne Portrait Kaiser Karls VI (Gesamtgröß ca. 59 x 44 cm) mit hinterlegtem Bugeinriss. - Tlw. etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
14.12.2020 - 17:21
EUR 520,-
- Startpreis:
EUR 140,-
CORETH, F. X. I.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 14.12.2020 - 17:21 |