ISIDOR von SEVILLA.
Opera omnia quae extant... (Ed.) per Jacobum Du Breul. Paris, S. Nivelle 1601. Gr.- 4to. Mit Holzschnitt-Druckermarke auf dem Titelblatt, zahlr. Vignetten und Initialen in Holzschnitt und einigen Textholzschnitten. 16 Bll., 975 S., 50 Bll. Spät. Ln.- Bd. mit RSch. (etwas berieben und bestoßen).
- Ebert 10558; Graesse 3,431. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
14.12.2020 - 17:31
- Startpreis:
ISIDOR von SEVILLA.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 14.12.2020 - 17:31 |