KÜCHELBECKER, J. B.
Allerneuerste Nachricht vom römisch-kayserl. Hofe. Nebst einer ausführlichen historischen Beschreibung der kayserlichen Residentz-Stadt Wien und der umliegenden Oerter. 2 Tle in 2 Bdn. Hannover, N. Förster und Sohn 1730. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Portrait und 9 gefalt. Kupfertafeln. 10 Bll., 398 S., 1 w. Bl.; 1 Bl., S. (403) - 404, 1 Bl., S. 405 - 884, 18 Bll. Pgmt.- Bde. d. Zt mit hs. RTitel (etwas fleckig).
- Gugitz 128; Nebehay-Wagner 324. - Erste Ausgabe. - Titelblätter mit altem hs. Besitzvermerk. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
14.12.2020 - 17:56
EUR 420,-
- Startpreis:
KÜCHELBECKER, J. B.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 14.12.2020 - 17:56 |