Lot Nr. 211

OBERÖSTERREICH. - KREMSMÜNSTER.

OBERÖSTERREICH. - KREMSMÜNSTER. - Bücher und dekorative Graphik

"Crembs Münster". Kupferstich aus M. Merian (1649 ff.). Ca. 19,5 x 31 cm. Passep.

- Nebehay-Wagner 407.43. - Dazu: SCHÄRDING. "Stat Scharding". Kupferstich aus F. F. Schrötter (1779). Ca. 24 x 33 cm. Passep.- Nebehay-Wagner 669.17. - Dazu: MAUTHAUSEN. "Markt Mauthhausen". Lithographie nach J. Alt aus A. Kunike (1826). Ca. 26 x 35 cm. Passep. - Nebehay-Wagner 336.62. (3)

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

14.12.2020 - 18:10

EUR 140,-
Startpreis:
EUR 140,-

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher und dekorative Graphik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.12.2020 - 18:10
Besichtigung: Online