Lot Nr. 110-022699/0002

IWC Schaffhausen "Portofino"

IWC Schaffhausen "Portofino" - Weihnachtsauktion Schmuck und Uhren

Armbanduhr, Edelstahl, Automatik, Ankerwerk, Basis Cal. ETA 2892-2, Datum, weißes Zifferblatt, aufgesetzte Balkenindexe, geschraubter Gehäuseboden, Ref. Nr. 3513-011, Gehäuse Nr. 2746146, Durchmesser ca. 34 mm, Originallederband mit Dornschließe, 40,9 g, Originaletui, dieses abgerieben/beschädigt, Papiere, Garantiekarte, Kaufdatum Juni 2000, Gebrauchsspuren, 1 Bodenschraube mit abgeschliffener Nut, Service wird empfohlenøx

Experte: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

03.12.2020 - 10:05

EUR 1.500,-
Startpreis:
EUR 1.400,-

IWC Schaffhausen "Portofino"

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Weihnachtsauktion Schmuck und Uhren
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.12.2020 - 10:05
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: online