Wiener Spätbiedermeier Konfektschale um 1853
Silber, godronierter Sockel und Schale, Balusterschaft, Rand und Spiegel mit Blütendekor, Wiener Amtspunze 1853, verschlagene Meistermarke FS, Höhe ca. 14 cm, Durchmesser ca. 17 cm, ca. 209 g øS209
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.12.2020 - 14:25
EUR 256,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 10.12.2020 - 14:25 |
Besichtigung: | 04.12.-10.12.2020 |