Lot Nr. 76

Wiener Spätbiedermeier Konfektschale um 1853

Wiener Spätbiedermeier Konfektschale um 1853 - Adventauktion

Silber, godronierter Sockel und Schale, Balusterschaft, Rand und Spiegel mit Blütendekor, Wiener Amtspunze 1853, verschlagene Meistermarke FS, Höhe ca. 14 cm, Durchmesser ca. 17 cm, ca. 209 g øS209

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

10.12.2020 - 14:25

EUR 256,-
Startpreis:

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Adventauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.12.2020 - 14:25
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.12.-10.12.2020