Kleine Vase, Entwurf wohl Michael Powolny um 1910/11, und Korbschale, Ausführung Gmundner Keramik, um 1925/30
Keramik, blau bzw. weinrot glasiert, Schale mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, Vase Modellnummer 326(
Vgl.:
Elisabeth Frottier, Michael Powolny, WV 144, hier Modellnummern 327 bis 330, nur gering andere Maße), Schale Modellnummer 683?, Pressmarken Blumenstöckl, Höhe 10,7 cm, Durchmesser 17 cm, teils krakeliert
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.12.2020 - 14:31
EUR 282,-
- Startpreis:
Vgl.:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 10.12.2020 - 14:31 |
Besichtigung: | 04.12.-10.12.2020 |
- Alfons Ortner
- Brillant/KulturperlenOhrsteckgehänge
- Altschliffdiamantsolitär Ring ca. 1 ct, J-K/vsi2-si1