Historistischer Wandspiegel, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
masseverzierter goldgefasster Holzrahmen mit floralem Neorokoko-Dekor und geschweiftem Rand, facettierte Spiegeltafel, Gesamtmaße ca. 137 x 89 cm, Spiegeltafel ca. 110 x 62 cm, Aufhängöse beschädigt, Masseverzierung mit kleinen Fehlstellen
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.12.2020 - 14:55
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 10.12.2020 - 14:55 |
Besichtigung: | 04.12.-10.12.2020 |