Lot Nr. 174

Klassizistischer Eckkasten um 1800

Klassizistischer Eckkasten um 1800 - Adventauktion

Nadelholz, Kirsch furniert, mattiert, abgeschrägte Ecklisenen, Rahmentür mit marketiertem Rautenornament, zwei Inneneinlagen, vollständig mit Papier ausgekleidet, Höhe ca.92 cm, Breite ca. 101 cm, Tiefe ca. 56 cm, Schlüssel, beschädigt, Furnierfehlstellen, Papier fleckig, Schlossbeschlag locker, Tür etwas verzogen

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

10.12.2020 - 14:58

Startpreis:
EUR 320,-

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Adventauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.12.2020 - 14:58
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.12.-10.12.2020