Klassizistischer Eckkasten um 1800
Nadelholz, Kirsch furniert, mattiert, abgeschrägte Ecklisenen, Rahmentür mit marketiertem Rautenornament, zwei Inneneinlagen, vollständig mit Papier ausgekleidet, Höhe ca.92 cm, Breite ca. 101 cm, Tiefe ca. 56 cm, Schlüssel, beschädigt, Furnierfehlstellen, Papier fleckig, Schlossbeschlag locker, Tür etwas verzogen
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.12.2020 - 14:58
- Startpreis:
EUR 320,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 10.12.2020 - 14:58 |
Besichtigung: | 04.12.-10.12.2020 |