Leon Abramowicz *
(Czernowitz 1889-1978 Wien) Landschaft, unbezeichnet und ohne Nachlassstempel, Öl auf Zeitungspapier, kaschiert auf Karton, Bildausschnitt ca. 29,5 x 44,5 cm, Passepartout, leicht beschädigter Rahmen
Provenienz:
Nachlass Sammlung Dr. Karl Heinz Ritschel, Salzburg.
Lit.:
K. H. Ritschel, Leon Abramowicz, Verlag Alfred Winter, S. 212 u. 213 m. Abb., WV-Nr. S 82
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
10.12.2020 - 15:24
- Startpreis:
Leon Abramowicz *
Provenienz:
Lit.:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 10.12.2020 - 15:24 |
Besichtigung: | 04.12.-10.12.2020 |