Leon Abramowicz *
(Czernowitz 1889-1978 Wien) Blumenstillleben in blauer Vase, Nachlassstempel am Rückkarton, Aquarell über Kohlevorzeichnung auf Papier, fixiert auf Karton, Bildausschnitt ca. 59 x 40,5 cm, Blattgröße ca. 61 x 43 cm, Passepartout fleckig, verglast, beschädigter Rahmen, etwas stockfleckig
Provenienz:
Nachlass Sammlung Dr. Karl Heinz Ritschel, Salzburg.
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
10.12.2020 - 15:29
EUR 896,-
- Startpreis:
Leon Abramowicz *
Provenienz:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 10.12.2020 - 15:29 |
Besichtigung: | 04.12.-10.12.2020 |