Fritz Aigner *
(Linz 1930-2005) Flugversuch, handsigniert: F. Aigner, datiert: (19)94, bezeichnet: Orig. Radierung, Handdruck, gewidmet, Radierung in Blau auf Papier, Druckplattengröße ca. 39,5 x 29,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Literatur: H. Etzelstorfer, Fritz Aigner. Wunderkind und Malmaschine, Wien, 2010, S. 347.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.12.2020 - 15:30
- Startpreis:
Fritz Aigner *
Datum: | 09.12.2020 - 15:30 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,- -
Startpreis: