Bäuerlicher Luster,
sog. Lusterweibchen, 19. Jh., 1fl. elektrisch montiertes, sowie vollplastisch geschnitztes und gefasstes Holzgestell in Form eines Mädchens in Tracht- in den Händen einen Rechen, Sichel und Kornähren haltend, Enden in Form von Gamsbock- Hörnern, an Eisenketten hängend, H. ca.100 cm, o. G. für Elektromontage. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.12.2020 - 15:48
EUR 2.176,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Bäuerlicher Luster,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 14.12.2020 - 15:48 |