Oberösterreichischer Bauernschrank,
Raum Linz, Ende 18. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, teilweise marmoriert sowie floral in Form von Blumen in Vasen und Heiligendarstellungen bemalt, zwei Türen, profilierter loser Kranz, Schloss, Schlüssel, 190 x 172 x 73 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
14.12.2020 - 16:02
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 14.12.2020 - 16:02 |
- 1983 Château Palmer, Bordeaux, 98 Parker-Punkte
- Deutschland ab 1871
- Brillantdamenring