Walzenkrug,
deutsch, Ende 18. Jh., Fayence, bunt gemaltes Blumenbukett auf hellgrauem Gurnd, Zinndeckel und -standring, Höhe 24 cm, Rand bestoßen
Expertin: Regina Herbst
10.12.2020 - 16:35
- Startpreis:
Walzenkrug,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Volkskunst, Fayencen und Skulpturen |
Datum: | 10.12.2020 - 16:35 |