Lot Nr. 139-107133/0003

Hauptmann auf Pferd mit 6 Soldaten,

Hauptmann auf Pferd mit 6 Soldaten, - Volkskunst, Fayencen und Skulpturen

süddeutsche Krippenfiguren 19. Jh., Holz geschnitzt und farbig gefasst, Körper Draht unter Stoff, dadurch bewegliche Gliedmaßen, Gewänder Samt und Seide, Metall Brustpanzer, Figurengröße 38 cm, mit Sockel und Lanze 54 cm, (MC).

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

10.12.2020 - 16:09

Startpreis:
EUR 1.200,-

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Volkskunst, Fayencen und Skulpturen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.12.2020 - 16:09
Besichtigung: Online