Lot Nr. 139-107140/0003

Christus am Kreuz,

Christus am Kreuz, - Volkskunst, Fayencen und Skulpturen

spanischer Kolonialstil 18. Jh., Holz geschnitzt, polychrom gefasst, Glasaugen, bekleidet mit Lendentuch aus Silberbrokatstoff, Spitze, Goldborte, verziert mit Silberfiligran und Glassteinen, montiert auf wohl späterem, bunt bemalten Holzkreuz auf Standsockel, Gesamthöhe 72 cm, Altersschäden, (MC).

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

10.12.2020 - 16:03

Startpreis:

Christus am Kreuz,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Volkskunst, Fayencen und Skulpturen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.12.2020 - 16:03
Besichtigung: Online