Benes Knüpfer Nachfolger/follower
(1848-1910)
Meerjungfrauen im Spiel mit Fischen, undeutlich signiert, Öl auf Leinwand, 76,5 x 126 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Dorotheum Wien, 12. Dezember 1940 (als Italienischer Maler, um 1895, Nachahmer des Benes Knüpfer); Privatsammlung Österreich.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.12.2020 - 15:15
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
(1848-1910)
Provenienz:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.12.2020 - 15:15 |
Besichtigung: | 07.12. - 10.12.2020 |
- Poststück - Motivsammlung (Teddy) Bären auf AK mit passendeen Frankaturen,
- Brillant Collier zus. ca. 0,40 ct
- Brillant Damenring zus. ca. 0,25 ct