Georg Anton Rasmussen
(Stavanger 1842-1914 Berlin)
Stimmungsvolle Fjordlandschaft mit figürlicher Staffage, signiert, datiert A. Rasmussen(18)94, Öl auf Leinwand, 56 x 82 cm, gerahmt, Krakelees, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
10.12.2020 - 15:26
EUR 4.662,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 3.200,-
Georg Anton Rasmussen
(Stavanger 1842-1914 Berlin)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.12.2020 - 15:26 |
Besichtigung: | 07.12. - 10.12.2020 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Verkaufspreis:
EUR 2.210,-