Franz von Defregger
(Stronach bei Dölsach 1835-1921 München)
Portrait eines Mannes mit Schnauzer, signiert Defregger,Öl auf Leinwand, 37 x 29 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.12.2020 - 15:42
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Franz von Defregger
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.12.2020 - 15:42 |
Besichtigung: | 07.12. - 10.12.2020 |
Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-