Albert Rieger
(Triest 1834-1905 Wien)
Wasserfall im Gebirge, rückseitig auf Etikettrest betitelt und signiert "Wasserfall ... der Schweiz, gemalt von Alb. Rieger", signiert Alb. Rieger pinx., Öl auf Leinwand, 68,5 x 55,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.12.2020 - 16:19
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Albert Rieger
(Triest 1834-1905 Wien)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.12.2020 - 16:19 |
Besichtigung: | 07.12. - 10.12.2020 |