Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928 - 2009) Tod des Caracalla, signiert und datiert unten rechts: Hrdlicka 1964, aus dem Zyklus: Die Schlacht auf den katalaunischen Feldern, Radierung auf BFK-Rives, Nr. 4/94, Plattengröße ca. 26 x 43 cm, Blattgröße ca. 50 x 65,5 cm, Passepartoutmappe beschädigt
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
03.12.2020 - 15:27
- Startpreis:
EUR 140,-
Alfred Hrdlicka *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 03.12.2020 - 15:27 |