Lot Nr. 110-022542/0009

Wanduhr

Wanduhr - Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik

sogen. "Carteluhr", modifizierte franz. Louis XVI. Stilform, 1. Hälfte 20. JH., Federzugwerk, Emailzifferblatt geschnitztes goldfarben gefasstes Lindenholzgehäuse, Höhe 80 cm, Gebrauchsspuren, Schlüssel fehlt, Werk nicht überprüft

07.12.2020 - 10:20

Startpreis:

Wanduhr

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.12.2020 - 10:20
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: online