Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Grüner Hammer", 1969/88, Kaltnadel auf Velin von Arches, signiert A Rainer, Nr. 20 von 35 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 20,8 x 16,5 cm, Blattmaße 49,8 x 32,8 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, aus der Kaltnadelradierung 'T-Kreuz' von 1969 (Breicha R 98) weiterentwickelt, bei Breicha als vorgesehener Auflagenzustand angekündigt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.12.2020 - 10:00
EUR 1.800,-
- Startpreis:
Arnulf Rainer *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 09.12.2020 - 10:00 |
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis: