Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Tigerkatze", 1969, Lithographie auf Velin von Arches, signiert OKokoschka, im Stein zusätzlich signiert und 11.12.69 datiert, Nr. 67 von 200 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 59,5 x 33 cm, Blattmaße 76 x 56,5 cm, gedruckt von Wolfensberger/Zürich und 1970 herausgegeben von Cercle Graphique Européen mit dem Trockenstempel, Wingler/Welz 464, schwach gebräunt und vereinzelte Fleckchen, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.12.2020 - 10:09
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 09.12.2020 - 10:09 |
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis: