Lot Nr. 41

Salvador Dali *

Salvador Dali * - Druckgrafik und Multiples

(Figueras 1904-1989) "Couronnement du roi d'Espagne", 1975, Heliogravure auf Velin von Arches, signiert Dali, Nr. 61 von 350 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 38,5 x 58,5 cm, Blattmaße 56,5 x 76 cm, Michler/Löpsinger 776 a (von b), gebräunt und lichtrandig, rückseitig oberer Rand mit 3 Klebstreifen, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

09.12.2020 - 10:13

Startpreis:

Salvador Dali *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.12.2020 - 10:13
Besichtigung: online