Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989) "Couronnement du roi d'Espagne", 1975, Heliogravure auf Velin von Arches, signiert Dali, Nr. 61 von 350 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 38,5 x 58,5 cm, Blattmaße 56,5 x 76 cm, Michler/Löpsinger 776 a (von b), gebräunt und lichtrandig, rückseitig oberer Rand mit 3 Klebstreifen, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.12.2020 - 10:13
- Startpreis:
Salvador Dali *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 09.12.2020 - 10:13 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-