Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) "Carte de voeux pour Aimé Maeght", 1960, Lithographie in Farbe auf Velin, im Stein signiert Marc Chagall, Darstellungsmaße 19 x 28,5 cm, Blattmaße 23,2 x 32,2 cm, Mourlot 303, deutlich gebräunt und lichtrandig, geringe Verluste der Epidermis im linken unteren Bereich der Darstellung, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.12.2020 - 10:16
EUR 650,-
- Startpreis:
Marc Chagall *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 09.12.2020 - 10:16 |
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,- -
Startpreis:
EUR 700,- -
Startpreis: