Joan Hernandez Pijuan *
(Barcelona 1931-2005) Ohne Titel, Lithographie in Farbe auf Velin von Guarro, signiert Hernandez Pijuan, Nr.11 von 99 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 73,8 x 22,7 cm, Blattmaße 75,5x 55,87 cm, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.12.2020 - 10:18
- Startpreis:
EUR 360,-
Joan Hernandez Pijuan *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 09.12.2020 - 10:18 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Schneidervase mit Fuchsien, Epinay-sur-Seine, 1924/27
- Katapult Poststück - 1935 Letzter
- Künstler 1. Hälfte 20. Jh.
- Briefstück - Österr. Mischfrankatur - 3 Kr. 1861 + 2 Kr. 1863 (Nr. 19 + 24) mit Stpl. GRAZ 8/1,
- 1 Teekanne mit Deckel, 1 Kaffeekanne mit Deckel, 2 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen mit Untertassen,