Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Skutari", Lithographie in Farbe auf einfachem papier, signiert O. Laske und mit Orig. Lithogr. bezeichnet, im Stein zusätzlich signiert und betitelt, Nr. 12 von 30 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 20 x 25,5 cm, Blattmaße 24,5 x 30,2 cm, leicht gebräunt und möglicherweise Farben schwach geblichen, Fleckchen an der Bezeichnung wohl vom Druckprozeß, rückseitig partiell auf Unterlagepapier geklebt, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.12.2020 - 10:25
- Startpreis:
Oskar Laske *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 09.12.2020 - 10:25 |